«Нива» — победитель первенства Мурманской области по футболу среди юношей до 16 лет, Кандалакшане набрали девять очков и заняли первое место., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

07 октября

«Нива» — победитель первенства Мурманской области по футболу среди юношей до 16 лет

07 октября

В воскресенье, 6 октября, в Кандалакше завершилось первенство Мурманской области по футболу среди юношей не старше 2009 года рождения. «Нива» заняла первое место по итогам однокругового турнира.

Соревнование проходило в Кандалакше на стадионе «Локомотив» с 4 по 6 октября. Победителем турнира стала «Нива» из Кандалакши, обыгравшая всех соперников. Серебро завоевал мурманский «Электрон», бронзовые награды достались апатитскому «Олимпу».

Кандалакшане выиграли на турнире три матча из трех с разницей голов «+21». Мурманчане обыграли апатитчан (3:2) и оленегорцев (12:0). Апатитскому «Олимпу» для бронзовых медалей хватило победы над оленегорским коллективом со счетом 7:2.

К участию в турнире допускались спортсмены 13-15 лет. Матчи прошли в формате двух таймов по 45 минут по Правилам игры в футбол. Четыре команды провели однокруговой турнир.