«Лапландия-2013» — победитель региональных соревнований среди мальчиков и девочек до 13 лет, В финале мурманчане одержали победу в серии послематчевых пенальти., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

24 сентября

«Лапландия-2013» — победитель региональных соревнований среди мальчиков и девочек до 13 лет

24 сентября

В субботу, 21 сентября, в Мурманске завершились региональные соревнования по футболу среди мальчиков и девочек до 13 лет. На «Центральном стадионе профсоюзов» за золотые медали турнира боролись 15 коллективов.

Региональные соревнования проходили в Мурманске с 19 по 21 сентября. Победителем турнира стала мурманская «Лапландия-2013», обыгравшая в финале одноклубников из «Лапландии-2012» в серии послематчевых пенальти (0:0, по пен. 2:1). Бронзовые награды достались апатитской команде «Надежда-Олимп-ДРОЗД-Хибины». Апатитчане выиграли у североморского ДЮСШ-1 «Универсал» со счетом 4:2.

В соревнованиях приняли участие команды мальчиков и девочек, которым не исполнилось 13 лет. Допускалось участие девочек как в составе команд мальчиков, так и отдельным коллективом. На первом этапе команды были разделены на четыре группы, в которых сыграли по принципу «каждый с каждым» в один круг. В четвертьфинал вышли по две лучшие команды. Остальные коллективы разыграли оставшиеся места по системе плей-офф.

Матчи прошли в формате двух таймов по 30 минут. В составе одной команды на поле могло находиться девять игроков, включая вратаря. При проведении турнира использовался мяч № 4. Положение «вне игры» не фиксировалось и были разрешены обратные замены.