«Кандалакша» — чемпион Мурманской области по мини-футболу 8х8, В финале кандалакшане обыграли «Ариес ЩБ» со счетом 3:1., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

23 сентября

«Кандалакша» — чемпион Мурманской области по мини-футболу 8х8

23 сентября

В воскресенье, 22 сентября, в Мурманске завершился чемпионат Мурманской области по мини-футболу 8х8. В финальном матче «Кандалакша» обыграла «Ариес ЩБ» со счетом 3:1.

Турнир проходил с 14 по 22 сентября на «Центральном стадионе профсоюзов». Участники были разделены на две группы, в которых сыграли по принципу «каждый с каждым» в один круг. В четвертьфинал вышли все команды. Стадия плей-офф была проведена до полного распределения мест. Матчи прошли в формате двух таймов по 30 минут.

сентября, воскресенье

10:00 Плей-офф за 5-8-е места: «МЭС» — «Пинта» (3:0 ТП)

10:00 Плей-офф за 5-8-е места: «Горняк» — «Олимп» (2:1)

11:10 Полуфинал: «Кандалакша» — «Рыбный Порт» (6:0)

11:10 Полуфинал: «Североморец» — «Ариес ЩБ» (2:7)

12:20 Матч за 7-е место: «Пинта» — «Олимп» (0:3 ТП)

12:20 Матч за 5-е место: «МЭС» — «Горняк» (2:7)

13:30 Матч за 3-е место: «Рыбный Порт» — «Североморец» (3:4 пен.)

13:30 Финал: «Кандалакша» — «Ариес ЩБ» (3:1)

В матче за третье место встречались мурманский «Рыбный Порт» и «Североморец». Основное время завершилось вничью (3:3), но в серии послематчевых пенальти сильнее оказался североморский коллектив, забрав бронзу турнира. В финале нас ждало противостояние «Кандалакши» и мурманского «Ариеса ЩБ». Кандалакшане уверенно обыграли соперника и забрали чемпионство.

«Кандалакша» будет представлять Мурманскую область на чемпионате России по мини-футболу 8х8, который пройдет в Сочи с 31 октября по 7 ноября 2024 года.