Апатитский «Лидер» выступил в первенстве ОФФ «Северо-Запад» по футболу среди мальчиков до 11 лет, Турнир проходил в Сестрорецке с 13 по 15 сентября., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

16 сентября

Апатитский «Лидер» выступил в первенстве ОФФ «Северо-Запад» по футболу среди мальчиков до 11 лет

16 сентября

С 13 по 15 сентября в Сестрорецке на стадионе ПКиО «Дубки» проходило первенство ОФФ «Северо-Запад» по футболу среди мальчиков до 11 лет. «Лидер» занял итоговое восьмое место.

В стартовый игровой день апатитский «Лидер» сумел набрать четыре очка, обыграв СШ «Электрон» из Великого Новгорода (10:1) и сыграв вничью с псковским «Спартаком Юниором» (2:2). В следующих двух турах апатитчане встречались с командами из Санкт-Петербурга. Сначала уступили «Коломягам» (1:3), затем одержали минимальную победу над «Царским Селом-Динамо» (2:1).

Набрав семь очков, команда заняла второе место в группе и вышла в плей-офф турнира. В четвертьфинале «Лидер» встретился с будущим победителем соревнования «Алмазом-Антеем», крупно проиграв со счетом 0:6. После поражения от петербургского коллектива команда отправилась в плей-офф за 5-8 места. Первым соперником апатитчан стал «Пороховчанин». Встреча завершилась победой петербуржцев (3:0). В матче за седьмое место «Лидеру» противостоял «Кировец-Восхождение», который нанес крупное поражение команде, забив шесть безответных голов.

Участники были разделены на четыре группы, в которых сыграли по принципу «каждый с каждым» в один круг. По две лучшие команды из каждого квинтета вышли в четвертьфинал. Остальные коллективы в зависимости от занятого места в группе отправились в плей-офф за 9-12-е, 13-16-е или 17-20-е места.

Матчи группового этапа проходили в формате двух таймов по 20 минут. На стадии плей-офф продолжительность игры составила два тайма по 15 минут.

За медали межрегионального турнира боролись 20 команд не старше 2014 года рождения, представляющие шесть регионов СЗФО. Групповой этап продолжался с 13 по 14 сентября, стадия плей-офф прошла 15 сентября.