Определились составы групп чемпионата Мурманской области по мини-футболу 8х8, Восемь коллективов из пяти городов поборются за путевку в финальный этап., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

10 сентября

Определились составы групп чемпионата Мурманской области по мини-футболу 8х8

10 сентября

В Мурманске 14 сентября стартует чемпионат Мурманской области по мини-футболу 8х8. Все матчи турнира пройдут на «Центральном стадионе профсоюзов».

Победитель областных соревнований получит путевку в финальный этап. Чемпионат России по мини-футболу 8х8 пройдет в Сочи в октябре 2024 года.

7 сентября в Мурманске на «Центральном стадионе профсоюзов» состоялась жеребьевка турнира. Участники разделены на две группы, в которых сыграют по принципу «каждый с каждым» в один круг. В четвертьфинал выйдут все команды. Стадия плей-офф будет проведена до полного распределения мест. Матчи пройдут в формате двух таймов по 30 минут.

Состав участников

Группа «А»: «Кандалакша» (Кандалакша), «Североморец» (Североморск), «Рыбный Порт» (Мурманск), «Олимп» (Оленегорск).

Группа «Б»: «Горняк» (Ковдор), «Ариес ЩБ» (Мурманск), «Пинта» (Мурманск), «МЭС» (Мурманск).

Календарь турнира

14 сентября, суббота

14:00 «Горняк» — «МЭС» (поле А)

14:00 «Ариес ЩБ» — «Пинта» (поле Б)

15:10 «Кандалакша» — «Олимп» (поле А)

15:10 «Рыбный Порт» — «Североморец» (поле Б)

16:20 «МЭС» — «Ариес ЩБ» (поле А)

16:20 «Пинта» — «Горняк» (поле Б)

15 сентября, воскресенье

13:00 «Олимп» — «Рыбный Порт» (поле А)

13:00 «Кандалакша» — «Североморец» (поле Б)

14:10 «Ариес ЩБ» — «Горняк» (поле А)

14:10 «Пинта» — «МЭС» (поле Б)

15:20 «Североморец» — «Олимп» (поле А)

15:20 «Рыбный Порт» — «Кандалакша» (поле Б)

сентября, воскресенье

10:00 Плей-офф за 5-8-е места: проигравшие в четвертьфиналах 1 и 4 (поле А)

10:00 Плей-офф за 5-8-е места: проигравшие в четвертьфиналах 2 и 3 (поле Б)

11:10 Полуфинал: победители четвертьфиналов 1 и 4 (поле А)

11:10 Полуфинал: победители четвертьфиналов 2 и 3 (поле Б)

12:20 Матч за 7-е место (поле А)

12:20 Матч за 5-е место (поле Б)

13:30 Матч за 3-е место (поле А)

13:30 Финал (поле Б)

В сезоне 2023 года чемпионом Мурманской области по мини-футболу в формате 8х8 стала команда «Щи Борщи», обыгравшая в финале «Кандалакшу» в серии пенальти (2:2, по пен. 3:1). Бронзу турнира забрал мурманский «ЦСМ».