«Кандалакша» — чемпион Мурманской области, «Горняк» забирает серебро, «Химик» — бронзовый призер, Завершился чемпионат Мурманской области по футболу среди мужских команд., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

08 сентября

«Кандалакша» — чемпион Мурманской области, «Горняк» забирает серебро, «Химик» — бронзовый призер

08 сентября

В субботу, 7 сентября, завершился чемпионат Мурманской области по футболу среди мужских команд сезона 2024 года. «Кандалакша» защитила чемпионский титул, обыграв преследователя по таблице в заключительном туре.

«Золотой матч» проводился на домашнем стадионе кандалакшан. Победитель встречи становился единоличным лидером таблицы и чемпионом области. Эдгар Енин точным ударом с 11-метровой отметки на 38-й минуте открыл счет в матче. Во втором тайме «Кандалакша» упрочила преимущество. На 51-й минуте Алексей Крынин увеличил отрыв кандалакшан, спустя еще 20 минут Даниил Культинов довел счет до неприличного. Игорь Лошкарев своим точным ударом на 82-й минуте поставил точку в матче и гарантировал золотые медали «Кандалакше».

Протокол и события матча Кандалакша 4 : 0 Горняк, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 07 сентября
  • суббота
  • 14:00
«Металлург» (Кандалакша)

Чемпионат Мурманской области среди мужских команд проводится с 1958 года. В сезоне 2024 года принимали участие шесть клубов, которые провели двухкруговой турнир, играя с соперниками дома и на выезде. Итоговую турнирную таблицу можно посмотреть в разделе чемпионата.