Мурманское «Динамо» заработало первые очки, «Горняк» и «Кандалакша» добыли уверенные победы, Интрига в чемпионате области сохраняется до самого конца., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

01 сентября

Мурманское «Динамо» заработало первые очки, «Горняк» и «Кандалакша» добыли уверенные победы

01 сентября

В субботу, 31 августа, состоялся девятый тур чемпионата Мурманской области по футболу среди мужских команд сезона 2024 года. «Горняк» вышел на чистое первое место в турнирной таблице, но «Кандалакша» не отстает по потерянным очкам.

В Ковдоре на стадионе «Чайка» местный «Горняк» принимал гостей из Мончегорска. Капитан ковдорчан Андрей Галактионов открыл счет на 42-й минуте точным ударом с 11-метровой отметки. Под конец второго тайма «Горняк» реализовывал моменты один за другим. Голами отличились Роман Бузников и Никита Хураськин, дубль на свой счет записал Андрей Галактионов.

Протокол и события матча Горняк 4 : 0 Мончегорск, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 31 августа
  • суббота
  • 14:00
«Чайка» (Ковдор)

В Мурманске встречались соседи по таблице, александровский «Арсенал» принимал мурманское «Динамо». Команды решили исход встречи еще в первом тайме. Сначала мурманчане открыли счет в матче на 29-й минуте, отличился Аристарх Мосин, затем «Арсенал» сумел быстро отыграться, забив на 35-й минуте автогол. «Динамо» не выключилось из игры и уже через 2 минуты после пропущенного гола повела в счете, Аристарх Мосин оформил дубль.

Протокол и события матча Арсенал 1 : 2 Динамо, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• суббота
  • 14:00
«Центральный стадион профсоюзов» (Мурманск)

В Кандалакше на стадионе «Металлург» действующий чемпион Мурманской области принимал преследователей по таблице апатитский «Химик». Кандалакшане решили все вопросы еще в первом тайме, забив пять в ворота соперника и пропустив один. В составе «Кандалакши» забивали Эдгар Енин, Игорь Лошкарев, Сергей Алексеев, Максим Певцов, Кирилл Корсун и дважды отличился Александр Белый. У апатитчан дубль записал на свой счет Виталий Каменев, но это не помогло «Химику» достичь нужного результата.

Протокол и события матча Кандалакша 7 : 2 Химик, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• суббота
  • 14:00
«Металлург» (Кандалакша)

Чемпионат Мурманской области среди мужских команд проводится с 1958 года. В сезоне 2024 года принимают участие шесть клубов, которые проведут двухкруговой турнир, играя с соперниками дома и на выезде. Следить за турнирным положением можно в разделе чемпионата.