«Горняк» и «Кандалакша» разгромили своих соперников в Мурманске, «Химик» удачно съездил в Мончегорск, В восьмом туре гости оказались сильнее хозяев., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

25 августа

«Горняк» и «Кандалакша» разгромили своих соперников в Мурманске, «Химик» удачно съездил в Мончегорск

25 августа

В субботу, 24 августа, состоялся восьмой тур чемпионата Мурманской области по футболу среди мужских команд сезона 2024 года. «Кандалакша», «Горняк» и «Химик» вышли на финишную прямую в борьбе за медали.

Игровой день начался с матча в Мурманске между александровским «Арсеналом» и ковдорским «Горняком». Ковдорчане в первом тайме оформили хороший задел, забив три гола, на 26-й минуте отличился Константин Трегубенко и дублем отметился Андрей Галактионов. На 51-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален Александр Резник. В концовке встречи «Горняк» забил четвертый гол в ворота соперника.

Протокол и события матча Арсенал 0 : 4 Горняк, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 24 августа
  • суббота
  • 13:00
«Центральный стадион профсоюзов» (Мурманск)

В Мончегорске местная команда принимала действующего обладателя Кубка Мурманской области апатитский «Химик». Первая половина встречи завершилась безголевой ничьей, но апатитчане смогли забить быстрый гол во втором тайме, на 47-й минуте отличился Сергей Ведерников. Этого минимального преимущества хватило «Химику», чтобы довести матч до победы и увезти из Мончегорска три очка.

Протокол и события матча Мончегорск 0 : 1 Химик, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• суббота
  • 14:00
МАУ ДО СШ (Мончегорск)

Матч между мурманским «Динамо» и «Кандалакшей» проходил сразу после встречи «Арсенал» — «Горняк». Лидер чемпионата не оставил шансов финалисту Кубка Мурманской области, крупно обыграв мурманчан на домашнем стадионе. Покер на свой счет записал Даниил Культинов и по голу забили Игорь Лошкарев, Алексей Крынин и Александр Белый.

Протокол и события матча Динамо 0 : 7 Кандалакша, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• суббота
  • 16:00

Чемпионат Мурманской области среди мужских команд проводится с 1958 года. В сезоне 2024 года принимают участие шесть клубов, которые проведут двухкруговой турнир, играя с соперниками дома и на выезде. Следить за турнирным положением можно в разделе чемпионата.