«Юная Гвардия» заняла восьмое место в первенстве СЗФО среди мальчиков до 15 лет, Турнир проходил в Пскове с 9 по 16 августа., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

17 августа

«Юная Гвардия» заняла восьмое место в первенстве СЗФО среди мальчиков до 15 лет

17 августа

В пятницу, 16 августа, в Пскове завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футболу среди мальчиков до 15 лет. Представители Мурманской области вышли в плей-офф со второй строчки и заняли итоговое восьмое место.

«Юная Гвардия» начала выступление с группового этапа. Мурманчане встречались с «Псковом», СШ «Электрон» из Великого Новгорода и СШ «Кронштадт» из Санкт-Петербурга. В первом туре команда уступила псковичам со счетом 0:2. В следующих двух играх группового этапа «Юная Гвардия» заработала четыре очка, сыграв вничью с «Электроном» (0:0) и уверенно обыграв «Кронштадт» (4:1). Это позволило мурманчанам занять второе место в группе и выйти в плей-офф.

В четвертьфинале «Юная Гвардия» встречалась с «СЛО-Фаворит» из Ленинградской области. Команда уступила со счетом 0:2 и отправилась в стыковые матчи за 5-8 места. Первым соперником в нижней сетке плей-офф оказался «Псков», с которым мурманчане играли в группе. У «Юной Гвардии» не получилось взять реванш у псковичей за поражение на групповом этапе. Мурманчане проиграли сопернику со счетом 0:6.

Заключительный матч на турнире мурманчане проводили за седьмое место против калининградской «Балтики». Основное время закончилось безголевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались калининградцы (0:0, по пен. 5:3).

В первенстве СЗФО выступали команды не старше 2010 года рождения. Участники были разделены на три группы, в которых сыграли по принципу «каждый с каждым» в один круг. В четвертьфинал вышли по два лидера каждой группы, а также две лучшие команды среди занявших третьи строчки. Остальные коллективы боролись за 9-11-е и 12-14-е места. Матчи прошли в формате двух таймов по 35 минут.