«Химик» — обладатель Кубка Мурманской области по футболу среди мужских команд, В финале апатитчане обыграли мурманское «Динамо» со счетом 3:1., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

11 августа

«Химик» — обладатель Кубка Мурманской области по футболу среди мужских команд

11 августа

В субботу, 10 августа, состоялся финальный матч Кубка Мурманской области по футболу среди мужских команд сезона 2024 года. Встреча проходила в Мурманске на «Центральном стадионе профсоюзов».

В финале турнира встречались апатитский «Химик» и мурманское «Динамо». Апатитчане смогли забить два быстрых гола в начале встречи. На 2-й минуте матча отличился Игорь Москаленко, а уже на 8-й минуте Роман Прозоров удвоил преимущество своей команды. Первый тайм больше не оставил за собой голов, и на перерыв «Химик» ушел с перевесом в два мяча.

Мурманчане старались сократить отставание, но на 70-й минуте апатитчане закрепили преимущество голом Сергея Ведерникова. «Динамо» удалось размочить счет на 76-й минуте, в ворота «Химика» забил Александр Костюченков.

Протокол и события матча Химик 3 : 1 Динамо, Кубок Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 10 августа
  • суббота
  • 14:00
«Центральный стадион профсоюзов» (Мурманск)

В сезоне 2024 года в Кубке Мурманской области принимали участие шесть клубов, которые на всех стадиях турнира проводили один матч. Найти сетку Кубка можно в разделе турнира.