Стартовал второй круг чемпионата Мурманской области, «Горняк» разгромил «Динамо», «Мончегорск» и «Кандалакша» сыграли вничью., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

14 июля

Стартовал второй круг чемпионата Мурманской области

14 июля

В субботу, 13 июля, стартовал второй круг чемпионата Мурманской области по футболу среди мужских команд. Матч «Арсенал» — «Химик» перенесен на 4 сентября.

В Ковдоре на стадионе «Чайка» местный «Горняк» показал яркий перформанс в матче против мурманского «Динамо». Ковдорчане забили 13 голов в ворота соперника на домашнем поле. Покер записал на свой счет Андрей Галактионов, по дублю отметились Александр Ожерелков, Фарух Тешебаев и Денис Малышкин, по голу забили Константин Трегубенко, Александр Шлямин и Никита Нестеров.

Протокол и события матча Горняк 13 : 2 Динамо, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 13 июля
  • суббота
  • 14:00
«Чайка» (Ковдор)

«Мончегорск» при своих болельщиках смог отобрать очки у «Кандалакши», действующего чемпиона области. Первый тайм получился безголевым, команды решили оставить все самое интересное на второй. На 48-й минуте счет открыли мончегорцы, гол забил Илья Бондарев. «Мончегорск» был в шаге от победы, но Эдгар Енин забил ответный мяч на 86-й минуте.

Протокол и события матча Мончегорск 1 : 1 Кандалакша, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 13 июля
  • суббота
  • 14:00
МАУ ДО СШ (Мончегорск)

Чемпионат Мурманской области среди мужских команд проводится с 1958 года. В сезоне 2024 года принимают участие шесть клубов, которые проведут двухкруговой турнир, играя с соперниками дома и на выезде. Следить за турнирным положением можно в разделе чемпионата.