Завершился первый круг чемпионата Мурманской области среди мужских команд, «Кандалакша» лидирует, «Химик» и «Горняк» идут следом., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

07 июля

Завершился первый круг чемпионата Мурманской области среди мужских команд

07 июля

В субботу, 6 июля, состоялись заключительные матчи первого круга чемпионата Мурманской области по футболу среди мужских команд. «Горняк» уступил «Кандалакше» и опустился на третью строчку в таблице.

Апатитский «Химик» провел третий домашний матч подряд. В рамках пятого тура апатитчане принимали гостей из Мурманска. «Динамо» открыло счет быстрым голом на 6-й минуте, отличился Никита Щукин. «Химик» смог быстро отыграться, забив на 20-й минуте. На перерыв команды ушли с ничейным результатом. Во втором тайме преимуществом завладели апатитчане, которые смогли забить пять безответных мячей в ворота соперника. Дублем отметился Артем Владимиров, по голу забили Игорь Москаленко, Александр Москаленко и Александр Кухаренко.

Протокол и события матча Химик 6 : 1 Динамо, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 06 июля
  • суббота
  • 14:00
«Олимп» (Апатиты)

Ковдорский «Горняк» и «Кандалакша» в очном противостоянии оспаривали лидерство в турнирной таблице. Кандалакшане обыграли соперника с минимальным счетом 1:0. На 78-й минуте матча автором мяча стал Геннадий Каюков.

Протокол и события матча Горняк 0 : 1 Кандалакша, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 06 июля
  • суббота
  • 14:00
«Чайка» (Ковдор)

На «Центральном стадионе профсоюзов» в Мурманске александровский «Арсенал» принимал «Мончегорск». Перед стартом тура мончегорцы занимали пятое место в таблице, а «Арсенал» — четвертое. «Мончегорск» уверенно обыграл соперника со счетом 4:0. Голами отличились Иван Перхин, Платон Гулин и дважды забил Никита Портной.

Протокол и события матча Арсенал 0 : 4 Мончегорск, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 06 июля
  • суббота
  • 14:00
«Центральный стадион профсоюзов» (Мурманск)

Чемпионат Мурманской области среди мужских команд проводится с 1958 года. В сезоне 2024 года принимают участие шесть клубов, которые проведут двухкруговой турнир, играя с соперниками дома и на выезде. Следить за турнирным положением можно в разделе чемпионата.