Стартовал чемпионат Мурманской области среди мужских команд, Матчи первого тура получились голевыми., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

10 июня

Стартовал чемпионат Мурманской области среди мужских команд

10 июня

В субботу, 8 июня, стартовал чемпионат Мурманской области по футболу среди мужских команд сезона 2024 года. Все матчи первого тура проходили в одно время в Кандалакше, Кировске и Мурманске.

Действующий чемпион, «Кандалакша», начал сезон с уверенной победы. На стадионе «Металлург» команда обыграла «Мончегорск» со счетом 3:0. Дублем отметился Максим Цветков, также отличился Эдгар Енин.

Протокол и события матча Кандалакша 3 : 0 Мончегорск, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 08 июня
  • суббота
  • 14:00
«Металлург» (Кандалакша)

В Кировске на городском стадионе проходила встреча между апатитским «Химиком» и александровским «Арсеналом». Игра получилась открытой и результативной. Апатитчане одержали победу со счетом 6:3.

Протокол и события матча Химик 6 : 3 Арсенал, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 08 июня
  • суббота
  • 14:00
«Городской» (Кировск)

В Мурманске на «Центральном стадионе профсоюзов» «Динамо», возрожденное в этому году, принимало «Горняк» из Ковдора. Гости повели после дубля Андрея Галактионова, но «динамовцы» отыгрались еще до перерыва. Во втором тайме «Горняк» вырвал победу, а Галактионов в концовке оформил хет-трик. Ковдорчане смогли огорчить самый титулованный клуб области.

Протокол и события матча Динамо 2 : 4 Горняк, Чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Сезон 2024, Федерация футбола Мурманской области

Матч

• 08 июня
  • суббота
  • 14:00
«Центральный стадион профсоюзов» (Мурманск)

Чемпионат Мурманской области среди мужских команд проводится с 1958 года. В сезоне 2024 года принимают участие шесть клубов, которые проведут двухкруговой турнир, играя с соперниками дома и на выезде. Следить за турнирным положением можно в разделе чемпионата.