«Юная Гвардия» — победитель первенства Мурманской области среди мальчиков до 15 лет, Турнир проходил в Мурманске с 17 по 19 мая., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

20 мая

«Юная Гвардия» — победитель первенства Мурманской области среди мальчиков до 15 лет

20 мая

В воскресенье, 19 мая, завершилось первенство Мурманской области по футболу среди мальчиков до 15 лет. Матчи турнира проходили в Мурманске на стадионе «Центральный».

В пятницу, 17 мая, в матче открытия «Юная Гвардия» уверенно обыграла СШ Мончегорска со счетом 3:0. Во втором противостоянии стартового игрового дня апатитский «Олимп» уступил мурманской «Лапландии» со счетом 0:2. Матчи второго тура преподнесли интригу в финальный день соревнования. «Лапландия» закрепилась на первом месте, одержав победу над СШ Мончегорска со счетом 5:2, а «Юная Гвардия» потеряла очки в матче против «Олимпа», сыграв вничью 2:2.

За бронзовые награды боролись коллективы из Апатитов и Мончегорска. СШ Мончегорска не оставила шансов «Олимпу», обыграв соперника со счетом 5:0. В последнем матче турнира определялся победитель первенства Мурманской области. «Юная Гвардия» обыграла «Лапландию» со счетом 3:1 и стала обладателем золотых медалей турнира.

«Юная Гвардия» завоевала путевку на первенство Северо-Западного федерального округа по футболу среди мальчиков до 15 лет, который пройдет в Пскове с 9 по 16 августа.

В соревнованиях принимали участие спортсмены, достигшие возраста от 12 до 14 лет включительно. Матчи прошли в формате двух таймов по 35 минут. В первенстве области выступали команды из трех городов Мурманской области. Они определили победителя соревнования по итогам однокругового турнира.