Мурманский арктический университет занял седьмое место в Серебряной лиге, В заключительном матче мурманчане обыграли Херсонский технический университет., Федерация футбола Мурманской области. Официальный сайт

Новость

25 апреля

Мурманский арктический университет занял седьмое место в Серебряной лиге

25 апреля

В среду, 24 апреля, в Нижегородской области завершился финальный этап Серебряной лиги по футзалу. В матче за седьмое место Мурманский арктический университет обыграл Херсонский технический университет со счетом 3:1.

В третьем дивизионе Серебряной лиги МАУ вышел из группы с четвертого места, набрав шесть очков. В последнем туре группового этапа команде из Мурманска нужна была только победа над ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, чтобы пройти в четвертьфинал. Мурманчане с задачей справились, обыграв соперника со счетом 2:1.

На стадии 1/4 финала Мурманский арктический университет играл против Нижегородского института управления, будущего финалиста турнира. Основное время закончилось вничью со счетом 1:1, но в серии пенальти сильнее оказалась команда из Нижнего Новгорода (2:4).

В нижней сетке плей-офф за 5-8 места мурманчане уступили Мелитопольскому государственному университету по пенальти (основное время — 1:1). В матче за седьмое место МАУ уверенно выиграл у команды из Херсона со счетом 3:1.

Серебряная лига — традиционное первенство проекта «Мини-футбол — в вузы». Участие в нем профессионалов запрещено регламентом. В данном формате соревнования проходят как среди мужских (первый, второй и третий дивизионы), так и среди женских команд (первый и второй дивизионы).